Programm PDF Drucken E-Mail
November 2015
So  01.11. 20:00
Katie Freudenschuss "Bis Hollywood is eh zu weit"
 480px-Messagebox info.svg  TICKETS-2
Sa 07.11.  20:00 Theaterlabor "Séance" 480px-Messagebox info.svg

TICKETS-2

Di 10.11.  20:00 Theaterlabor "John und Joe" 480px-Messagebox info.svg

TICKETS-2

Mi 11.11.  20:00 Theaterlabor "John und Joe" 480px-Messagebox info.svg

TICKETS-2

Fr 13.11. 19:00 Jetzt oder Nie "Irgendwo - Breite Straße 23" 480px-Messagebox info.svg

TICKETS-2

Sa 14.11. 16:00 Jetzt oder Nie "Irgendwo - Breite Straße 23" 480px-Messagebox info.svg

TICKETS-2

So 15.11. 15:00 Jetzt oder Nie "Irgendwo - Breite Straße 23" 480px-Messagebox info.svg

TICKETS-2

Di 17.11. 20:00 Gruppe UBU "König UBU" 480px-Messagebox info.svg

TICKETS-2

Mi 18.11. 20:00 Gruppe UBU "König UBU" 480px-Messagebox info.svg

TICKETS-2

Do 19.11. 20:00 Marie Giroux "Pariser Flair" 480px-Messagebox info.svg

TICKETS-2

So 22.11. 20:00 Andreas Rebers "Rebers muss man mögen" 480px-Messagebox info.svg  TICKETS-2
Do 26.11. 20:00 Luise Kinseher "Ruhe Bewahren" 480px-Messagebox info.svg

TICKETS-2

Do 26.11. 23:00
Theaterlabor "John und Joe"  480px-Messagebox info.svg  TICKETS-2
 Fr 27.11. 20:00
Matthias Egersdörfer "Vom Ding Her"
 480px-Messagebox info.svg  TICKETS-2
 Fr 27.11. 23:00
Theaterlabor "John und Joe"  480px-Messagebox info.svg  TICKETS-2
 Sa 28.11. 16:00
Karibu "Alles nach Plan"
 480px-Messagebox info.svg  TICKETS-2
 So 29.11. 16:00
Karibu "Alles nach Plan"  480px-Messagebox info.svg  TICKETS-2
 So 29.11. 21:00
Theaterlabor "John und Joe"  480px-Messagebox info.svg

 TICKETS-2

   
   
Dezember 2015
 Mi 02.12. 18:00
SEHEN VERSTEHEN
 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
 Do 03.12. 19:00
Theater Bielefeld "Zeitsprung-Geheime Geschichten"
 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2
 Fr
04.12. 18:00
Bielefelder Bilderbeben - Kurzfilm-Wettbewerb
 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2 
 Sa 05.12. 19:00
Theater Bielefeld: ZEITSPRUNG "Geheime Geschichten"  480px-Messagebox info.svg  TICKETS-2
 So 06.12. 19:00
Theater Bielefeld: ZEITSPRUNG "Geheime Geschichten"  480px-Messagebox info.svg TICKETS-2 
 Fr 11.12. 20:00
TANZsen "Nackt/So wie wir sind"
 480px-Messagebox info.svg  TICKETS-2
 Sa 12.12. 20:00
Annika Hofgesang "Hoch Zeit"
 480px-Messagebox info.svg  TICKETS-2
 So 13.12. 20:00
rtlichkeiten mit Freunden "Weihnachtsfeier"
 480px-Messagebox info.svg  TICKETS-2
 Di 15.12. 18:00
FREI HAUS
 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2 
 Mi 16.12. 20:00
Das Lumpenpack "Steil-Geh-Tour"
 480px-Messagebox info.svg  TICKETS-2
 Fr 18.12. 20:00
Charlotte Roche "Mädchen für alles"
 480px-Messagebox info.svg TICKETS-2 
 Mo 28.12. 20:00
Dirk Raulf Orchestra "60 Minuten. Flussabwärts"
 480px-Messagebox info.svg  TICKETS-2